VASE MYCÉNIEN. Vase à étrier peint de cercles... - Lot 216 - Pierre Bergé & Associés

Lot 216
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
VASE MYCÉNIEN. Vase à étrier peint de cercles concentriques. Terre cuite partiellement vernissée. Usure de la surface. Art Mycénien, XIIIe-XIIe siècles av. J.-C. H_8,9 cm D_12,8 cm Reproduit dans “Kunst der Antike”, galerie Puhze, Freiburg,2004, n° 100.
Mes ordres d'achat