FEMME DRAPÉE. Relief sculpté du corps acéphale... - Lot 207 - Pierre Bergé & Associés

Lot 207
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 288EUR
FEMME DRAPÉE. Relief sculpté du corps acéphale d'une femme levant les bras, vêtue d'un drapé s'enroulant sous la poitrine. Marbre blanc. Fragment, éclats. Art Romain, IIe-IVe siècles. H_40 cm Acquis en2009.
Mes ordres d'achat