Lot 203
800 - 1 000 €
Résultat: 1 674 €

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES.
Chacune est ornée d'un disque à bordure filigranée sertissant un cabochon de grenat, et d'une grappe de sphères.
Or et grenat.
Petites déformations.
Art Romain, IIIe siècle.
H_5 cm Poids_15 grs
Acquis en 1991.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65