Lot 190
400 - 600 €
Résultat: 1 288 €

STATUETTE DE CHEVAL À L'ARRÊT debout sur une terrasse rectangulaire.
Terre cuite et traces de polychromie.
Restaurations à la tête et à la queue.
Chine, Époque Tang, 618-907 apr. J.-C.
H_27 cm
Test de thermoluminescence confirmant la datation, Kotalla, n°000280 du 9 mars2000.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65