STATUETTE DE CHEVAL À L'ARRÊT debout sur... - Lot 190 - Pierre Bergé & Associés

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 288EUR
STATUETTE DE CHEVAL À L'ARRÊT debout sur une terrasse rectangulaire. Terre cuite et traces de polychromie. Restaurations à la tête et à la queue. Chine, Époque Tang, 618-907 apr. J.-C. H_27 cm Test de thermoluminescence confirmant la datation, Kotalla, n°000280 du 9 mars2000.
Mes ordres d'achat