Lot 139
1 000 - 1 500 €
Résultat: 1 417 €

STÈLE ICONIQUE.
Fragment de stèle sculptée du visage d'un homme stylisé portant un collier de barbe.
Calcaire.
Fragment, éclats.
Péninsule sudarabique, fin du Ier millénaire av. J.-C.
H_17 cm
Hôtel des ventes de Toulouse, juin2007.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65