FRISE AU CAPRIN. Frise sculptée d'un caprin... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés

Lot 110
Estimation :
2000 - 3000 EUR
FRISE AU CAPRIN. Frise sculptée d'un caprin vers la droite dans un motif végétal. Calcaire polychrome. Fragments, éclats. Égypte, Époque Copte, ca. VIe-VIIIe siècles. H_12,3 cm L_22,6 cm Collection particulière, Paris, années 1970.
Mes ordres d'achat