COUPE circulaire reposant sur un pied évasé,... - Lot 106 - Pierre Bergé & Associés

Lot 106
Estimation :
5000 - 6000 EUR
COUPE circulaire reposant sur un pied évasé, le corps terminé par une lèvre annulaire moulurée. Serpentine. Probablement Égypte, Époque Romaine. H_6,5 cm Diam_13,2 cm Ancienne collection américaine, acquis avant 1970, galerie Komor, New York.
Mes ordres d'achat