PANNEAU DE SARCOPHAGE fragmentaire peint... - Lot 99 - Pierre Bergé & Associés

Lot 99
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 773EUR
PANNEAU DE SARCOPHAGE fragmentaire peint du visage de la déesse Nout vers la droite, la coiffure sommée de son signe hiéroglyphique. Bois stuqué polychrome. Fragment. Égypte, Époque Ptolémaïque. H_46 cm L_13,5 cm Collection de M. C., acquis dans les années 1960-1970
Mes ordres d'achat