MASQUE DE SARCOPHAGE. Il représente le visage... - Lot 94 - Pierre Bergé & Associés

Lot 94
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MASQUE DE SARCOPHAGE. Il représente le visage d'un homme à la carnation rouge, coiffé de la lourde perruque. Bois stuqué polychrome. Lacunes visibles. Égypte, Basse Époque. H_33 cm Collection de M. C., acquis dans les années 1960-1970
Mes ordres d'achat