Lot 93
1 300 - 1 500 €
Résultat: 1 546 €

MASQUE DE SARCOPHAGE.
Il est sculpté du visage d'un homme à la carnation dorée, coiffé de la lourde perruque.
Bois doré et pigment noir.
Accidents visibles.
Égypte, Basse Époque.
H_23 cm
Ancienne collection française.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65