FRAGMENT DE RELIEF sculpté du torse d'un... - Lot 84 - Pierre Bergé & Associés

Lot 84
Estimation :
3200 - 3500 EUR
FRAGMENT DE RELIEF sculpté du torse d'un homme vers la droite, coiffé d'une perruque striée, l'oeil et le sourcil finement fardé. Calcaire et traces de polychromie. Égypte, Basse Époque, XXVIe dynastie. H_7 cm L_8 cm Galerie Sycomore, Paris, 1990. Collection K. H., Bruxelles
Mes ordres d'achat