Lot 73
4 000 - 5 000 €
Résultat: 3 606 €

MASQUE DE SARCOPHAGE.
Il représente le visage d'un homme à la carnation jaune, coiffé de la perruque tripartite rayée et paré d'un collier ousekh.
Bois stuqué polychrome.
Lacunes visibles.
Égypte, Basse Époque.
H_58 cm
Collection de M. C., acquis dans les années 1960-1970
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65