Lot composé d'un VASE BARILLET à lèvre mouluré... - Lot 37 - Pierre Bergé & Associés

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot composé d'un VASE BARILLET à lèvre mouluré et d'un FLACON À KOHOL à panse carénée (2 objets). Albâtre. Égypte, Époque Thinite et Nouvel Empire. H_8,5 cm et H_5,4 cm Collection particulière, Paris, années 1970. Facture R. Khawam, décembre 1970 (vase barillet).
Mes ordres d'achat