VASE à corps cylindrique légèrement concave,... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 739EUR
VASE à corps cylindrique légèrement concave, le sommet sculpté d'une cordelette incisée, la lèvre en bourrelet. Albâtre. Égypte, Époque Thinite - début de l'Ancien Empire. H_14,3 cm Hôtel Drouot, Paris, années 1990.
Mes ordres d'achat