Lot 29
1 200 - 1 500 €
Résultat: 1 739 €

VASE à corps cylindrique légèrement concave, le sommet sculpté d'une cordelette incisée, la lèvre en bourrelet.
Albâtre.
Égypte, Époque Thinite - début de l'Ancien Empire.
H_14,3 cm
Hôtel Drouot, Paris, années 1990.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65