BROCHE PLAQUE en platine, ajourée de motifs... - Lot 84 - Pierre Bergé & Associés

Lot 84
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 410EUR
BROCHE PLAQUE en platine, ajourée de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants de taille ancienne et de roses, agrémentée de pierres vertes calibrées, centrée d'une émeraude de forme rectangulaire taillée à pans. Travail des années 1930. Dimensions: 5,6 x 4 cm environ. Poids brut: 28,3 g (manques, colle). Une bélière permet de porter la broche en pendentif. La broche accompagnée de son dessin préparatoire et d'une copie de la facture d'achat datant de mai 1929.
Mes ordres d'achat