BUREAU DE PENTE en placage de bois de violette... - Lot 294 - Pierre Bergé & Associés
BUREAU DE PENTE en placage de bois de violette marqueté en feuilles et de losanges dans des encadrements. L'abattant démasque quatre tiroirs et deux casiers. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture, présente des poignées latérales et repose sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV (restaurations).
H_87 cm L_97 cm P_41 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Tableaux, mobilier & objets d'art
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.