JARDINIÈRE de forme ovale en bois noirci... - Lot 290 - Pierre Bergé & Associés
JARDINIÈRE de forme ovale en bois noirci et laiton marqueté de quartefeuilles stylisés dans des croisillons.
Elle repose sur des pieds sinueux réunis par une tablette.
Epoque Napoléon III, inspirée des modèles de Jean-Pierre-
Tahan (restaurations, éléments à refixer, accidents).
H_78 cm L_62,5 cm P_36 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Tableaux, mobilier & objets d'art
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.