JARDINIÈRE de forme ovale en bois noirci... - Lot 290 - Pierre Bergé & Associés

Lot 290
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
JARDINIÈRE de forme ovale en bois noirci et laiton marqueté de quartefeuilles stylisés dans des croisillons. Elle repose sur des pieds sinueux réunis par une tablette. Epoque Napoléon III, inspirée des modèles de Jean-Pierre- Tahan (restaurations, éléments à refixer, accidents). H_78 cm L_62,5 cm P_36 cm
Mes ordres d'achat