PAIRE D'ENCOIGNURES en placage de satiné,... - Lot 283 - Pierre Bergé & Associés

Lot 283
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 478EUR
PAIRE D'ENCOIGNURES en placage de satiné, de bois de rose, de bois de violette, d'amarante et de bois teinté marqueté en feuilles avec un motif central en rosace dans un encadrement de filets, les montants arrondis à cannelures simulées. Elles ouvrent à un vantail et reposent sur des petits pieds. Marques au pochoir CV et n°10. Epoque Louis XVI. Dessus de marbre blanc veiné mouluré. H_83 cm L_77,5 cm P_56 cm
Mes ordres d'achat