SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage de bois... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés

Lot 282
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 834EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage de bois de rose, de satiné et de bois de violette marqueté d'un panier fleuri et de bouquets de fleurs, les montants à pans coupés. Il ouvre à un tiroir en doucine et à deux vantaux à la partie inférieure, l'abattant démasque quatre tiroirs et quatre casiers. Il repose sur des petits pieds cambrés. Dessus de marbre rouge royal de Belgique réparé. Epoque Louis XV (restaurations). H_133,5 cm L_74 cm P_36 cm
Mes ordres d'achat