PAIRE DE CHAISES à dossier plat en bois redoré... - Lot 275 - Pierre Bergé & Associés

Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 834EUR
PAIRE DE CHAISES à dossier plat en bois redoré sculpté de frises de rais de coeur et d'enfilages de feuilles d'eau, les ceintures droites, les pieds antérieurs fuselés cannelés rudentés, les pieds postérieurs fuselés cannelés. Estampillées P.F. JEAN. Epoque Louis XVI (éclats, petites restaurations). H_88 cm L_47 cm P_42,5 cm Paul-François Jean, menuisier reçu maître en 1784
Mes ordres d'achat