GUÉRIDON rond en acajou et placage d'acajou... - Lot 270 - Pierre Bergé & Associés
GUÉRIDON rond en acajou et placage d'acajou orné de moulures de cuivre et incrusté de filets d'ébène, la ceinture bandeau présente deux tiroirs et deux tirettes inversés, les pieds fuselés cannelés terminés par des sabots et des roulettes.
Dessus de marbre blanc veiné et galerie de bronze ajourée.
Fin du XVIIIe - Début du XIXe siècle (restaurations).
H_70 cm L_65 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Tableaux, mobilier & objets d'art
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.