COMMODE de forme galbée en placage de bois... - Lot 263 - Pierre Bergé & Associés

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 190EUR
COMMODE de forme galbée en placage de bois de violette, de bois de rose et de bois de rapport marqueté d'un panier fleuri dans un médaillon central en façade et de brassées de fleurs sur les panneaux latéraux. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse et repose sur des pieds cambrés. Riche décoration de bronzes ciselés dorés tels que chutes, tablier, entrée de serrure, poignées de tirage et sabots. Estampillée H J L ROSSENU et le cachet Groupe d'ébénisterie d'Art, Union Ntle Industries Françaises de l'Ameublement. Dessus de marbre mouluré. Style Louis XV. H_89 cm L_139 cm P_56 cm
Mes ordres d'achat