PAIRE DE PIQUE-CIERGES D'AUTEL à âmes en... - Lot 242 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE PIQUE-CIERGES D'AUTEL à âmes en bois, à la façade recouverte de plaques d'argent repoussées; vase fleuri et feuillagé surmonté d'un balustre, coupelle évasée avec rangs de perles; base tripode à décor de médaillons ornés de bustes de saints.
Italie, vers 1700 (montée à l'électricité, petits accidents notamment à la paire d'angelots à la base de l'un d'eux).
H_96 cm
Terrasses en bois argenté
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Tableaux, mobilier & objets d'art
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.