TÊTE DE CHRIST en bois de résineux sculpté.... - Lot 239 - Pierre Bergé & Associés
TÊTE DE CHRIST en bois de résineux sculpté. Visage allongé aux yeux clos et étirés vers les tempes, long nez droit, chevelure avec raie médiane et mèches parallèles et ondulées, barbe bifide et longues moustaches.
Lac de Constance?, fin du XIIIe siècle (soclée, accident au nez, fentes).
H_24,5 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Tableaux, mobilier & objets d'art
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.