TÊTE DE CHRIST en bois de résineux sculpté.... - Lot 239 - Pierre Bergé & Associés

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 224EUR
TÊTE DE CHRIST en bois de résineux sculpté. Visage allongé aux yeux clos et étirés vers les tempes, long nez droit, chevelure avec raie médiane et mèches parallèles et ondulées, barbe bifide et longues moustaches. Lac de Constance?, fin du XIIIe siècle (soclée, accident au nez, fentes). H_24,5 cm
Mes ordres d'achat