PAIRE D'ANGES en bois sculpté et doré. Assis,... - Lot 237 - Pierre Bergé & Associés

Lot 237
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 932EUR
PAIRE D'ANGES en bois sculpté et doré. Assis, une main posée sur la poitrine, l'un tient une palme, l'autre une couronne; visage ovale aux mèches de cheveux ondulées tombant sur les épaules; ils sont vêtus d'une tunique ceinturée. XVIIIe siècle (quelques accidents notamment à la couronne, petits manques aux pieds). H_62 cm
Mes ordres d'achat