GUÉRIDON en marqueterie ouvrant à un tiroir... - Lot 269 - Pierre Bergé & Associés

Lot 269
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GUÉRIDON en marqueterie ouvrant à un tiroir dans une ceinture à bandeau, soutenue par des pieds gainés à décor de tables saillantes. Décor d'un bouquet de fleurs sur un fond en ronce de noyer dans un encadrement de merisier et en ceinture, rangs de piastre dans des encadrements soulignés des filets teintés verts. Époque Louis XVI (restaurations anciennes). H_72 cm D_46,4 cm
Mes ordres d'achat