PAIRE DE FAUTEUILS à dossiers plats en noyer... - Lot 267 - Pierre Bergé & Associés

Lot 267
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossiers plats en noyer mouluré et sculpté. Les dossiers mouvementés sont sommets d'un bouquet encadré de feuilles au naturel. accotoirs sinueux reposent sur des consoles en retrait. Ils reposent sur des pieds cambrés. Travail lyonnais - Époque Louis XV (restaurations à certains pieds). Tapisserie aux points de St Cyr (accidents et reprises). H_98,8 cm L_73 cm P_61 cm
Mes ordres d'achat