COMMODE TOMBEAU en marqueterie ouvrant à... - Lot 266 - Pierre Bergé & Associés

Lot 266
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 735EUR
COMMODE TOMBEAU en marqueterie ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Décor de bouquets de fleurs polychromes dans des réserves de bois de rose dans des encadrements de palissandre et d'un frisage de bois de rose sur les côtés. Ornementation de bronzes ciselés: entrées de serrure, poignées, chutes, descentes, sabots ajourés et tablier. Marbre rouge mouluré d'un bec de corbin. Époque louis XV (restaurations anciennes et petits accidents) H_84 cm L_128 cm P_66,2 cm
Mes ordres d'achat