CADRE en chêne sculpté et doré. Il présente... - Lot 265 - Pierre Bergé & Associés

Lot 265
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 152EUR
CADRE en chêne sculpté et doré. Il présente un double encadrement mouvementé et ajouré. Celui de l'extérieur est composé de feuilles d'acanthe en accolade. Celui du centre est composé de cartouches ajourées à grenades éclatées, centré de cartouches asymétriques. Milieu du XVIIIe siècle (petits accidents). H_80 cm L_67 cm A la vue: H_49,8 cm L_39,7 cm
Mes ordres d'achat