PENDULE PORTIQUE en bronze ciselé et doré. Le... - Lot 258 - Pierre Bergé & Associés

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
PENDULE PORTIQUE en bronze ciselé et doré. Le cadran est inscrit au centre d'une arche en marbre blanc aux bases en marbre bleu Turquin, sommet d'urnes fleuries. Décor de carquois. Base rectangulaire. Cadran en émail blanc (restauration et fêles), signé A PARIS. Époque Directoire (manques et accidents). H_39,5 cm L_29 cm P_8 cm
Mes ordres d'achat