PAIRE DE BANQUETTES à dossier arrondi en... - Lot 256 - Pierre Bergé & Associés

Lot 256
Estimation :
12000 - 15000 EUR
PAIRE DE BANQUETTES à dossier arrondi en bois relaqué crème mouluré, les accotoirs à manchette et en coup de fouet. Elles reposent sur huit pieds cambrés réunis par des traverses. Estampillées P. REMY. Époque Louis XV (restaurations, quelques accidents). H_94 cm L_215 cm P_40 cm Pierre Rémy, menuisier reçu maître en 1750
Mes ordres d'achat