PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze à double branche. Fût... - Lot 253 - Pierre Bergé & Associés

Lot 253
Estimation :
5000 - 6000 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze à double branche. Fût en forme de sirène à la queue bifide aux enroulements symétriques, les bras levés portent chacun une coupelle et un haut binet mouluré et repercé; base circulaire moulurée. Flandres ?, XVIIe siècle (petites taches d'oxydation). H_31 cm
Mes ordres d'achat