PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze. Fût composé... - Lot 252 - Pierre Bergé & Associés

Lot 252
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze. Fût composé d'une femme à la poitrine dévêtue, tenant un bouquet de fleurs d'une main et portant sur la tête un haut binet mouluré, base circulaire moulurée gravée d'une frise de cartouches et de palmettes. Flandres ?, XVIIe siècle. H_32,5 cm
Mes ordres d'achat