LA RÉSURRECTION DU CHRIST en albâtre sculpté... - Lot 247 - Pierre Bergé & Associés

Lot 247
Estimation :
6000 - 8000 EUR
LA RÉSURRECTION DU CHRIST en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts de polychromie et de dorure. Le Christ debout et sortant du tombeau est entouré par trois soldats. Angleterre, Nottingham, XVe siècle (petits accidents et manque notamment le fond de la partie supérieure du panneau ainsi que la main droite du Christ). Soclée. H_40,5 cm L_28 cm
Mes ordres d'achat