AIGUIÈRE CASQUE en bronze anciennement argenté... - Lot 237 - Pierre Bergé & Associés

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
AIGUIÈRE CASQUE en bronze anciennement argenté sur piédouche mouluré, lancettes et lambrequins à la base du corps, ornementation de cabochons en argent émaillé bleu, anse en C avec poussoir feuillagé. XIXe siècle, dans l'esprit des aiguières Louis XIV. H_21,5 cm
Mes ordres d'achat