GRAND PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé... - Lot 231 - Pierre Bergé & Associés

Lot 231
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 902EUR
GRAND PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné; fond orné d'un ombilic à godrons spiralés en relief entourant un cartouche armorié, frise de rinceaux tout autour, aile bordée de fleurs de lys. Allemagne du Sud, Nuremberg, XVIe siècle (trou de fixation). D_52,8 cm
Mes ordres d'achat