PAIRE DE FAUTEUILS en noyer à haut dossier,... - Lot 230 - Pierre Bergé & Associés

Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en noyer à haut dossier, décor cannelé et rudenté, montants à l'extrémité feuillagée, accotoirs moulurés, supports d'accotoir à balustre, pieds reliés par une entretoise en ceinture avec bandeau en façade à décor de cannelures rudentées. Italie, XVIIe siècle (vermoulures, quelques restaurations dont des pieds entés, petits manques). H_130 cm L_57 cm P_50,5 cm
Mes ordres d'achat