VIERGE DE L'ASSOMPTION en bois sculpté en... - Lot 229 - Pierre Bergé & Associés

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
VIERGE DE L'ASSOMPTION en bois sculpté en ronde bosse polychromé et doré. Debout sur une demi-sphère étoilée, elle foule de son pied gauche la tête du serpent. XVIIIe siècle (accidents et manques aux doigts, tête cassée recollée). H_88 cm
Mes ordres d'achat