AIGUIÈRE en laiton à patine brune, base circulaire... - Lot 225 - Pierre Bergé & Associés

Lot 225
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
AIGUIÈRE en laiton à patine brune, base circulaire moulurée, anse en forme d'animal chimérique, bec verseur à décor de lion assis, prise sur le couvercle à quatre ailettes. Dans le style allemand du XVe siècle. H_28 cm
Mes ordres d'achat