CLAUDE-JEAN-BAPTISTE HOIN (DIJON 1750 - 1817)

Lot 215
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 758EUR
Jeune femme tenant des fleurs Pastel. H_37,5 cm L_31 cm Provenance: Chez Cailleux Exposition: Exposition du pastel français du XVIIe siècle à nos jours, Paris, chez André Seligmann, 1933, n° 13 (avec son pendant, n° 14). Bibliographie: N. Jaffares, Dictionary of pastellists before 1800, Londres, 2006, p. 252, reproduit
Mes ordres d'achat