SUIVEUR DE GIUSEPPE BOTTANI DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 188
Estimation :
6000 - 8000 EUR
a) Le désespoir d'Armide b) Circé et Ulysse Huile sur papier marouflé sur toile (manques) H_88 cm L_58 cm (chacune) Cette paire dérive de deux tableaux très connus de Bottani, l'un conservé à Florence (Galleria degli Uffizi) et l'autre à Mantoue (collection privée)
Mes ordres d'achat