CHRISTOFLE (FONDÉ PAR CHARLES CHRISTOFLE EN 1830 À PARIS)
Saucière et sa cuillère à décor de tête de cygne
Argent
Édition Christofle
Chaque pièce estampillée «Gallia», accompagnée du poinçon de l'éditeur
Vers 1950
Saucière: H_6 cm L_20 cm P_10 cm
Cuillère: L_21 cm P_4,5 cm
Informations sur la vente - arts décoratifs du XXe, design
Arts décoratifs du XXe siècle & design
Conditions de vente - arts décoratifs du XXe, design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.