La Fontaine aux Oiseaux, 1985
Pierre et bronze.
Signée et numérotée HC 1/4 sur chaque oiseau.
H_65 cm L_54 cm P_58 cm
Provenance: collection privée.
Bibliographie: Lalanne(s), Daniel Abadie, édition Flammarion, un exemplaire similaire reproduit p. 202.
Informations sur la vente - art moderne et contemporain
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.