FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Lot 78
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 120 470EUR
La Fontaine aux Oiseaux, 1985 Pierre et bronze. Signée et numérotée HC 1/4 sur chaque oiseau. H_65 cm L_54 cm P_58 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: Lalanne(s), Daniel Abadie, édition Flammarion, un exemplaire similaire reproduit p. 202.
Mes ordres d'achat