String on rainbow, 1965
Pièce unique.
Inclusion de tubes de peinture dans du plexigas.
Signée en bas à droite. (fêle)
H_85 cm L_20 cm P_8 cm
Provenance:
- acquis par le premier propriétaire auprès de l'artiste en 1969.
- collection privée.
- vente Cornette de Saint Cyr, 19 avril 2005.
- collection privée.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de
Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 1388.
Informations sur la vente - art moderne et contemporain
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.