Cat on a roof, Paris, 1951
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée, datée, dédicacée et située au dos.
H_50 cm L_61 cm
Provenance:
- collection Michel Tapié, Paris.
- Galerie Ariel, Paris.
- collection privée.
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.
"UN TABLEAU N'EST PLUS UNE CONSTRUCTION DE COULEURS ET DE TRAITS,
MAIS UN ANIMAL, UNE NUIT, UN CRI, UN ÊTRE HUMAIN. IL FORME UN TOUT INDIVISIBLE."
Karel Appel
Informations sur la vente - art moderne et contemporain
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.