Le déjeuner
Crayon sur papier
Signé en bas à gauche.
H_45,5 cm L_33,5 cm
Provenance:
- Arthur Tooth & Sons LTD Gallery, Londres.
- James Vigeveno Galleries, Ojai Californie.
- ancienne collection du Baron Guy de Rothschild.
- collection privée.
" D'UN OEIL, OBSERVER LE MONDE EXTÉRIEUR,
DE L'AUTRE REGARDER AU FOND DE SOI-MÊME. "
Amedeo Modigliani
Informations sur la vente - art moderne et contemporain
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.