GROUPE en bronze doré, les visages laqués... - Lot 113 - Pierre Bergé & Associés

Lot 113
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 20 608EUR
GROUPE en bronze doré, les visages laqués or, représentant Guhyasamaja à trois têtes et six bras assis en yab-yum avec sa parèdre, Sparshavajra, à trois têtes et six bras tenant les joyaux, la roue, le vajra, et la cloche (manques et accidents). Travail Sino-Tibetain, XVIIIe siècle. H_20,5 cm
Mes ordres d'achat