Lot n° 111
Estimation :
1000 - 1200
Résultat
: 1 932EUR
STATUETTE en bronze doré du bouddha Amitabha... - Lot 111 - Pierre Bergé & Associés
STATUETTE en bronze doré du bouddha Amitabha assis en padmasana les mains en dhyana mudra (manque le bol et manques aux mains, manque la mandorle).
Travail Sino-Tibetain, XVIIIe siècle.
H_18,8 cm
Mes ordres d'achat