ORNEMENT DE COIFFE en néphrite céladon sculptée... - Lot 35 - Pierre Bergé & Associés

Lot 35
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 45 080EUR
ORNEMENT DE COIFFE en néphrite céladon sculptée et ajourée d'un dragon à cinq griffes sur les lotus (petites égrenures). Chine, fin époque Yuan (1279-1368). H_6, 4 cm L_7,4 cm P_5,1 cm
Mes ordres d'achat