Lot 26
200 - 300 €
Résultat: 206 €

PLAT en porcelaine décorée en émaux rouges et or de lettrés sur les bords regardant des rouleaux entourant un médaillon rond orné de phénix. Signé Kutani (fêlures de cuisson).
Japon, Fours de Kutani, époque Meiji (1868-1912).
D_36,5 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65